

Врио губернатора Александр Шуваев рассказал о встрече с министром энергетики России Сергеем Цивилёвым. Они обсудили энергоснабжение области в условиях постоянных вражеских обстрелов и атак беспилотников.
Сейчас идёт подготовка к осенне-зимнему периоду. С момента начала специальной военной операции в регионе был сформирован уникальный резерв из 5,4 тысячи генераторов общей мощностью 308,4 мегаватт. Особое внимание уделяют крупным городам: Белгород, Старый Оскол, Губкин, а также населённым пунктам приграничья.
«Обсудили с Сергеем Евгеньевичем дополнительные меры по защите объектов топливно-энергетического комплекса. Поддержку федерального центра чувствуем», – сказал глава области.












