Александр Шуваев рассказал о встрече с министром энергетики России

Вчера, 17:58 Общество

Они обсудили энергоснабжение области в условиях постоянных вражеских обстрелов и атак беспилотников.

Врио губернатора Александр Шуваев  рассказал о встрече с министром энергетики России Сергеем Цивилёвым. Они обсудили энергоснабжение области в условиях постоянных вражеских обстрелов и атак беспилотников.

Сейчас идёт подготовка к осенне-зимнему периоду. С момента начала специальной военной операции в регионе был сформирован уникальный резерв из 5,4 тысячи генераторов общей мощностью 308,4 мегаватт. Особое внимание уделяют крупным городам: Белгород, Старый Оскол, Губкин, а также населённым пунктам приграничья. 

«Обсудили с Сергеем Евгеньевичем дополнительные меры по защите объектов топливно-энергетического комплекса. Поддержку федерального центра чувствуем», – сказал глава области. 
#шуваев #цивилёв #встреча