

В управлении Экоохотнадзора Белгородской области подвели итоги работы за первое полугодие 2026 года. Большинство выявленных нарушений — 73% — связано с обращением с отходами, рассказали в пресс-службе управления.
По итогам шести месяцев работы государственные экологические инспекторы привлекли к ответственности более 800 частных лиц, наложив на них административные санкции общим объёмом свыше 6,6 млн рублей.
В отчётном периоде для сбора доказательной базы инспекторы задействовали средства скрытого мониторинга — фотоловушки и камеры видеонаблюдения. За полгода к административной ответственности были привлечены 258 лиц за незаконную охоту. Одновременно с этим жителям области оформлено 214 новых разрешений на добычу охотничьих ресурсов.












