
Врио губернатора Александр Шуваев сообщил о расширении действия свободной экономической зоны на всю Белгородскую область. Такое решении приняло правительство РФ.
Внедрение новых мер обеспечит возможность реализации инвестиционных проектов в преференциальном режиме СЭЗ с вложениями от 1 миллиарда рублей в отраслях обрабатывающей промышленности и сельского хозяйства. В том числе речь идёт о производстве кормов, удобрений и бумаги.
«Благодарю Президента за поддержку, а также Правительство России, председателя Михаила Владимировича Мишустина и министра экономического развития РФ Максима Геннадьевича Решетникова за то, что нас услышали. И отдельная благодарность нашим коллегам из Курской и Брянской областей: мы выступили единым фронтом и вместе отстояли интересы приграничья», — сказал врио главы региона.