Local Logo
Новости Борисовского муниципального округа Белгородской области
82.37
-0.23$
95.18
-0.10
+23 °С, ясно
Белгород

Борисовские земледельцы продолжают сбор зерновых культур

Сегодня, 11:10Общество
Фото: архив редакции

На сегодняшний день аграрии уже убрали свыше 5500 гектаров.

Поля, ещё недавно золотистые от созревших колосьев, теперь постепенно пустеют: комбайны идут ряд за рядом, собирая урожай, от которого во многом зависит благополучие хозяйств округа и продовольственная стабильность региона.

На полях округа – самая горячая пора. Погода и оперативная обстановка вносят свои коррективы, заставляя аграриев действовать по ситуации и максимально использовать каждую погожую минуту.

По промежуточной информации о ходе уборочной кампании от отдела АПК и природопользования администрации Борисовского округа, озимая пшеница убрана с площади более 5500 гектаров. Намолочено около 33 тысяч тонн зерна, средняя урожайность складывается более 60 центнеров с гектара.

На полях ещё много работы. После зерновых в планах уборка яровой пшеницы, однолетних трав и кукурузы на силос. Земледельцы Борисовского округа уверены: слаженность работы механизаторов, опыт и современная техника помогут справиться с задачей.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 16:21
Александр Шуваев: с начала 2026 года операторы восстановили базовые станции 525 раз
Материал
ОбществоВчера, 11:29
Александр Шуваев сообщил о расширении действия свободной экономической зоны
Материал
Общество10 августа , 14:35
Александр Шуваев выразил соболезнования семьям погибших в результате атаки ВСУ в Нижнекамске