Local Logo
Новости Борисовского муниципального округа Белгородской области
84.17
-0.06$
97.13
-0.17
+20 °С, ясно
Белгород

Шуваев: «Около 300 тысяч белгородцев прошли обучение первой помощи с начала СВО»

19 августа , 08:20ОбществоФото: max.ru/aleksandr_shuvaev

В условиях жизни в приграничном регионе такие знания становятся жизненно необходимыми.

Врио губернатора Белгородской области Александр Шуваев сообщил, что с начала СВО обучение навыкам первой помощи в регионе прошли около 300 тыс. человек. Только с начала 2026 года число участников выросло ещё на 8600 человек.

Врио главы региона подчеркнул, что в условиях приграничной территории такие знания становятся жизненно необходимыми, так как понимание простых действий помогает не растеряться и не навредить пострадавшему.

Сотрудники медицинских учреждений продолжают проводить занятия для всех желающих. Специалисты скорой помощи отмечают, что всё чаще очевидцы вражеских атак на жилые районы грамотно оказывают первую помощь до приезда бригад — это прямой результат многолетнего обучения. Сейчас на курсы приходят в основном те, кто уже был на них раньше и хочет отработать навыки повторно, но возможность есть у всех жителей, даже у тех, кто никогда не посещал подобные занятия.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 11:09
Дмитрий Медведев высказался о технологическом лидерстве России
Материал
ОбществоВчера, 16:51
Александр Шуваев сообщил о перечислении 2 млрд рублей на приобретение нового жилья для пострадавших
Материал
Общество15 сентября , 14:43
Белгородские студенты-архитекторы смогут поучаствовать в конкурсе «Благоустрой!»