Local Logo
Новости Борисовского муниципального округа Белгородской области
82.92
+0.00$
96.86
+0.00
+17 °С, облачно
Белгород

Профессия, выбранная до выпускного. Будущие медики из Борисовки получили практический опыт

21 августа , 10:00ОбществоФото: из архива Борисовской средней школы №2

Полученный летом практический опыт станет для них прочным фундаментом в освоении этой специальности.

Для шестерых учащихся медицинского класса Борисовской средней школы №2 это лето стало не просто каникулами, а временем настоящего профессионального погружения. Первого сентября ребята станут одиннадцатиклассниками, но сегодня они с гордостью носят звание верных помощников медицинского персонала.

Глеб Добродомов, Ангелина Коваль, Александра Михайленко и Василиса Назаренко прошли летнюю практику в Борисовской ЦРБ, а Дарья Бороздина и Михаил Нестеренко отправились получать бесценный опыт в санаторий «Красиво».

Ребята не только наблюдали за работой старших наставников, но и выполняли самостоятельные манипуляции: оттачивали навыки измерения давления, учились брать несложные анализы и осваивали непростое искусство грамотного заполнения медицинской документации. В период летних отпусков специалисты учреждений здравоохранения были особенно рады такой ответственной и неравнодушной помощи.

Впереди у школьников новый важный этап. Уже в одиннадцатом классе на базе Белгородского государственного университета они начнут обучение для получения свидетельства о профессии рабочего, должности служащего по специальности «Младшая медицинская сестра по уходу за больными». Полученный летом практический опыт станет для них прочным фундаментом в освоении этой специальности.

Напомним, что развитие медицинских классов — важная часть масштабного национального проекта «Продолжительная и активная жизнь».

 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Авторы:Виктория Саблина
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество21 августа , 16:11
Подготовка к осенне-зимнему периоду 2026–2027 годов продолжается по всей стране
Материал
Общество21 августа , 11:34
60% пенсий по возрасту назначены жителям Белгородской области автоматически
Материал
Общество19 августа , 11:52
Белгородская делегация отправится на ежегодный Форум классных руководителей