Local Logo
Новости Борисовского муниципального округа Белгородской области
80.96
-0.92$
93.92
-0.80
+0 °С, ясно
Белгород

Легкоатлетическая эстафета ко Дню Победы прошла в Борисовке

7 мая 2025, 16:0480 лет Победы
Фото: Карина Муратова

Её участниками стали ученики школ муниципалитета, а также студенты Борисовского агромеханического техникума.

Легкоатлетическая эстафета, приуроченная к 80-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне и 82-летию Курской битвы и Прохоровского танкового сражения, прошла в Борисовке сегодня. Это событие также стало  районным этапом «Губернаторской эстафеты».

В центральном парке посёлка собрались юные спортсмены из разных образовательных учреждений муниципалитета, а также среднего специального учебного заведения. Соревнования были предусмотрены для двух возрастных групп: для ребят в возрасте до 13 лет, а также от 13 до 17 лет.

Все команды состояли из двух мальчишек и двух девчонок. Каждому участнику необходимо было преодолеть дистанцию в 200 м. Старт и финиш находились около центрального входа в парк. Сам маршрут эстафеты состоял четырёх этапов.

Участники спортивного события показали хорошие результаты. Присутствовал у них и командный дух, что также повлияло на исход соревнований.

Однако лучшими были признаны  ученики Борисовской школы №4 – в младшей группе, учащиеся Борисовской школы им.А.М.Рудого – в старшей возрастной категории. Также в младшей группе второе место заняли  ребята из Хотмыжской школы, а третье – спортсмены из Борисовской школы им. А.М.Рудого. Среди ребят в возрасте от 13 до 17 лет призовые места заняли команда Борисовской школы №2, взявшая серебро, и студенты Борисовского агромеханического техникума, ставшие третьими по итогам соревнований.

 

 

 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 17:37
Региональный этап чемпионата «Абилимпикс» стартует в Белгородской области 14 апреля
Материал
Общество23 марта , 15:13
Вячеслав Гладков раскритиковал низкие темпы восстановления дорожного покрытия после зимнего периода
Материал
Общество20 марта , 17:51
Вячеслав Гладков рассказал о передаче бронированных машин скорой помощи в приграничье