Local Logo
Новости Борисовского района Белгородской области
79.67
-0.11$
92.95
+0.07
+13 °С, ясно
Белгород

Районный молодёжный вокальный фестиваль – конкурс «Синий платочек» прошёл в Борисовке

7 мая , 17:0480 лет Победы
Фото: Вадим Цыганко

Со сцены прозвучало много песен военных лет.

Районный молодёжный вокальный фестиваль – конкурс «Синий платочек» прошёл сегодня в Белянском ЦСДК. Открыла его начальник управления культуры администрации Борисовского района Светлана Гнездилова.

«В этом году наша страна отмечает юбилейную дату Великой Победы, - сказала в обращении к участникам фестиваля – конкурса Светлана Гнездилова. – Война не обошла стороной ни одну семью в нашем районе. Все мы знаем, какой ценой была завоёвана Победа. Каждый старался сделать всё, чтобы её приблизить. Были и те, кто писал стихи, исполнял песни, которые  поддерживали бойцов на фронте. Это тоже было большое дело. И сегодня нам ещё раз напомнят  те песнях, которые помогали бойцам в трудную минуту»

Участники фестиваля  были разделены  на две возрастные группы: 16-25 лет и  26-35 лет. Со сцены прозвучало много песен военных лет, а также о любви к Родине. У всех участников был хороший уровень подготовки, в том числе ими были продуманы сценические образы. По результатам конкурса жюри были выбраны его победитель и призёры.

 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 10:20
Вячеслав Гладков рассказал о выплатах в 15 тыс. рублей пострадавшим от обстрелов белгородцам
Материал
Общество11 августа , 15:51
Вячеслав Гладков объявил о работе над новыми мерами поддержки раненых жителей Белгородской области
Материал
Общество11 августа , 14:47
Вячеслав Гладков рассказал о получении более 4,2 тыс. собственниками средств на спецсчета