Белгородская облдума рассмотрит законопроект о разрыве сотрудничества с Украиной

6 мая 2019, 15:00 Политика

Винницкая область прислала официальное уведомление в одностороннем порядке.

Белгородская областная Дума рассмотрит на ближайшем заседании законопроект о расторжении договора о сотрудничестве между администрацией региона и Винницкой областью Украины. Об этом сообщил «Интерфакс». Текст документа размещён на официальном сайте региональной Думы. В пояснительной записке отметили, что поводом стало официальное уведомление о расторжении договора в одностороннем порядке от украинской стороны.

Проект закона внёс на рассмотрение законодательного собрания области губернатор Евгений Савченко. Договор между администрацией Белгородской области РФ и Винницкой областной государственной администрацией Украины о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве был утверждён региональным законом от 22 сентября 2003 года.

Уточняется, что принятие законопроекта не потребует изменений или отмены ранее принятых законов Белгородской области, а также не отразится на местном бюджете. В случае одобрения документ вступит в силу со дня его официального опубликования.

 

#договор #сотруничество