Врио губернатора Вячеслав Гладков провёл очередной приём белгородцев. На встрече глава региона рассмотрел обращения 15-ти человек, сообщила БелПресса.
Обсудили вопросы поддержки полиатлона и женского футбола. Тренер женского футбольного клуба «Виктория» Эдуард Ермаков пришёл за содействием в решении проблемы финансирования общественной организации. Для продолжения тренировок и игр клубу нужно около 20 млн рублей.
«Думаю, за всё время работы команд 7 мы могли бы создать, которые действительно играли бы. С учётом запасных игроков это около 140 девчонок», — сказал Ермаков.
Вячеслав Гладков взял вопрос на контроль. В телефонном разговоре с начальником областного управления физкультуры и спорта Натальей Жигаловой глава региона предложил создать отделение женского футбола на базе одного из профильных учреждений.
За февраль на личный приём к врио записались 710 человек. Звонки от жителей теперь принимаются круглосуточно.
Напомним, в Белгороде Вячеслав Гладков будет проводить личные приёмы еженедельно, а в районах — один раз в месяц. Следующий такой приём запланирован на 24 марта для жителей Борисовского, Краснояружского, Ракитянского районов и Грайворонского городского округа.