Врио губернатора Вячеслав Гладков заявил о новых отставках в ходе еженедельного оперативного совещания правительства. Глава региона назвал работу Управления капитального строительства Белгородской области и его руководителя Александра Борзасекова неудовлетворительной, а в некоторых случаях даже вредоносной.
«Поэтому принял решение о невозможности дальнейшей работы с данным руководителем и поручаю контрольно-счетной палате области и контрольному управлению администрация губернатора области провести проверку в Управлении капитального строительства по данному факту», – сказал Вячеслав Гладков.
Кроме того, с должности будет снят и руководитель строительной компании «Дирекция Юго-Западного района» Александр Славкин – компании, подконтрольной правительству области. Глава региона также обозначил, что все выявленные нарушения будут отработаны совместно с правоохранительными органами.