3 385 белгородцев подали заявки на участие в конкурсе «Новое время». Как проинформировала пресс-служба губернатора и правительства Белгородской области, среди заявившихся жители 14 регионов страны, а также Сербии и Узбекистана.
Более половины участников в возрасте 30–40 лет, и 145 заявок поступило от претендентов с учёной степенью. Отметим, 40% заявившихся девушек, что на сегодняшний день является своего рода рекордом среди кадровых проектов, которые проводятся в стране.
«Кадровый проект «Новое время» – долгожданное событие для области. Нам очень нужны амбициозные руководители, способные взять на себя ответственность за решение серьёзных управленческих задач и достижение высоких результатов. Проект помогает нам найти таких руководителей и привлечь в команду. Люди хотят работать, и мы должны дать им такую возможность», – сказал врио губернатора Белгородской области Вячеслав Гладков.
Вчера завершился сбор эссе от заявившихся участников. С 28 июня стартует основной этап. Претендентам на должности предстоит пройти онлайн-тестирование.