Пресс-конференция президента РФ Владимира Путина пройдёт в очном формате в столице на Манеже 23 декабря. Заместитель руководителя администрации главы государства Дмитрий Песков отметил, что событие организовано по всем требованиям Роспотребнадзора: количество представителей СМИ сократилось, а пространство, наоборот, сделали больше.
Председатель Белгородского регионального отделения Союза журналистов Юрий Гусаков уверен, что граждан страны ждут важные заявления, которые зачастую относятся к государственному строительству, острым вопросам в обществе или исторической справедливости.
«Сегодня глава государства снова ответит на вопросы журналистов. В любом случае президенту зададут вопросы о глобальной безопасности, отношениях с соседями, борьбе с коррупцией. Особую роль Путин отводит российской истории. Развитие государственного суверенитета напрямую зависит не только от нашего прошлого, но и от того, как мы его интерпретируем сегодня, — отметил Гусаков.
Напомним, что предыдущая пресс-конференция состоялась по видеосвязи 17 декабря прошлого года.