Федеральные эксперты прокомментировали решение губернатора Белгородской области Вячеслава Гладкова о проведении ежедневных прямых эфиров. Они уверены, что подобный формат позволит снять тревожность в обществе и оперативно реагировать на недостоверную и ложную информацию
«То, что Гладков активно в соцсетях делает публикации, и то, что он проводит такие ежедневные десятиминутки бодрости, правды, реальной информации, – это очень значимо и ценно. Это будет мегасмотрибельный контент, востребованный всеми, потому что это реальная информация от первого лица, формат подачи которой сейчас актуальнее, чем пресс-конференции или брифинги», – отметил Зампред комиссии Общественной палаты РФ по развитию информационного сообщества, СМИ и массовых коммуникаций Александр Малькевич.
Кроме того, военный эксперт, зампрезидента Российской академии ракетных и артиллерийских наук по информационной политике Константин Сивков подчеркнул, что жители области нуждаются в спокойном разъяснении всего, что происходит внутри субъекта и за его пределами. И здесь Гладков выступает как официальный источник достоверных сведений.
«Белгородский губернатор принял правильное решение, оно необходимо для успокоения населения. И хорошо, что он не стесняется затрагивать темы, связанные со спецоперацией. От публичной позиции губернаторов приграничных территорий сейчас зависит очень многое в плане настроений в обществе», – заключил Сивков.