Local Logo
Новости Борисовского района Белгородской области
93.44
-0.65$
99.58
-0.95
+16 °С, ясно
Белгород

Эксперты прокомментировали решение белгородского губернатора о проведении ежедневных прямых эфиров

10 апреля 2022, 19:53ПолитикаФото: Пресс-служба губернатора и Правительства Белгородской области

Они отметили значимость личного общения главы региона с жителями субъекта.

Федеральные эксперты прокомментировали решение губернатора Белгородской области Вячеслава Гладкова о проведении ежедневных прямых эфиров. Они уверены, что подобный формат позволит снять тревожность в обществе и оперативно реагировать на недостоверную и ложную информацию

«То, что Гладков активно в соцсетях делает публикации, и то, что он проводит такие ежедневные десятиминутки бодрости, правды, реальной информации, – это очень значимо и ценно. Это будет мегасмотрибельный контент, востребованный всеми, потому что это реальная информация от первого лица, формат подачи которой сейчас актуальнее, чем пресс-конференции или брифинги», – отметил Зампред комиссии Общественной палаты РФ по развитию информационного сообщества, СМИ и массовых коммуникаций Александр Малькевич.

Кроме того, военный эксперт, зампрезидента Российской академии ракетных и артиллерийских наук по информационной политике Константин Сивков подчеркнул, что жители области нуждаются в спокойном разъяснении всего, что происходит внутри субъекта и за его пределами. И здесь Гладков выступает как официальный источник достоверных сведений.

«Белгородский губернатор принял правильное решение, оно необходимо для успокоения населения. И хорошо, что он не стесняется затрагивать темы, связанные со спецоперацией. От публичной позиции губернаторов приграничных территорий сейчас зависит очень многое в плане настроений в обществе», – заключил Сивков.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Сюжеты: Мнение
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 11:59
День местного самоуправления отметили в Борисовском районе
Материал
ОбществоВчера, 10:30
Военнослужащие с передовой прошли первое тестирование по образовательной программе «Время героев»
Материал
Общество18 апреля , 21:13
Вячеслав Гладков сообщил о ходе реализации программы предоставления жилья многодетным семьям