Руководитель субъекта Вячеслав Гладков представил правительству нового спикера Белгородской областной Думы Юрия Клепикова. Как передала БелПресса, губернатор выразил желание развивать новые совместные проекты с региональным парламентом.
«Убеждён, что взаимодействие Думы с органами исполнительной власти выйдет на другой уровень. Юрий Николаевич всегда был крепким хозяйственником, и я уверен, что наша общая работа на благо жителей Белгородской области будет нацелена на то, чтобы каждый белгородец увидел заботу власти о нём, увидел улучшения, несмотря на сложную обстановку», – поделился Гладков.
Напомним, что новый пост Клепиков занял 15 апреля. Дума единогласно избрала его председателем регионального парламента после ухода с этой должности по собственному желанию прежнего спикера заксобрания Ольги Павловой.