Local Logo
Новости Борисовского района Белгородской области
79.82
+0.83$
92.94
+0.92
+4 °С, облачно
Белгород

Белгородским омбудсменом стала Жанна Киреева

Назначить её на этот пост предложил губернатор Вячеслав Гладков.

Уполномоченным по правам человека в Белгородской области стала Жанна Киреева. Как сообщили на сайте Белгородской областной Думы, сегодня депутаты единогласно поддержали её назначение. В соответствии с требованиями федерального законодательства новый омбудсмен принесла присягу. Исполнять свои обязанности Жанна Киреева будет ближайшие пять лет.

«Депутаты областной Думы хорошо знают Жанну Николаевну по работе в прокуратуре региона. Долгие годы она трудилась старшим помощником прокурора области по взаимодействию с представительными и исполнительными органами власти, органами МСУ и правовому обеспечению. Имеет большой опыт правозащитной работы. Уверен, что в новой должности Жанна Николаевна проявит свои лучшие профессиональные качества и продолжит работать на благо жителей Белгородчины», – сказал спикер заксобрания Юрий Клепиков.

Напомним, ранее данную должность занимал Александр Панин. Он три срока подряд занимал должность Уполномоченного по правам человека в регионе. В сентябре этого года мужчина досрочно сложил полномочия омбудсмена.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество27 октября , 14:13
Вячеслав Гладков: бюджет Белгородской области останется социально ориентированным
Материал
Политика24 октября , 14:19
Тарас Хтей вернулся в Белгородскую областную Думу
Материал
Общество23 октября , 10:10
Вячеслав Гладков прокомментировал работу над проектом «Школы Белогорья»