Local Logo
Новости Борисовского района Белгородской области
94.09
-0.23$
100.53
+0.25
+7 °С, ясно
Белгород

Ранее судимый житель Борисовского района обокрал соседский дом

15 февраля 2023, 10:39ПроисшествияФото: ru.freepik.com

Разбив окно, он проник в жилище и похитил телевизор, видеокамеру и сабвуфер.

42-летняя местная жительница обратилась в ОМВД России по Борисовскому району. Она сообщила, что неизвестный похитил имущество из дома её покойных родителей.

В результате проведённых оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого и задержали его. Им оказался проживающий неподалёку 40-летний мужчина. Ранее он уже привлекался к уголовной ответственности.

«По предварительным данным, злоумышленник знал, что хозяева дома умерли и в настоящее время там постоянно никто не проживает. Ночью 26 января он, разбив окно, проник в жилище и похитил телевизор, видеокамеру и сабвуфер. Пропажу заявительница обнаружила только спустя несколько дней. Похищенное имущество подозреваемый отнёс к знакомому и планировал обменять на спиртное, однако не успел, так как его планам помешали сотрудники полиции», – уточнили в пресс-службе УМВД России по Белгородской области.

В отношении мужчины следственным отделением ОМВД России по Борисовскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч.3 ст. 158 УК РФ («Кража, совершённая с незаконным проникновением в жилище»). Санкции предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 11:59
День местного самоуправления отметили в Борисовском районе
Материал
ОбществоСегодня, 10:30
Военнослужащие с передовой прошли первое тестирование по образовательной программе «Время героев»
Материал
ОбществоВчера, 21:13
Вячеслав Гладков сообщил о ходе реализации программы предоставления жилья многодетным семьям