Вячеслав Гладков сообщил о ЧП, которое произошло на окраине Белгорода, в своём телеграм-канале. Ночью, предварительно в результате падения беспилотного летательного аппарата, было фактически уничтожено два жилых дома и повреждено несколько жилых домов и автомобилей в результате взрыва.
Три человека погибли, один из них – маленький ребёнок. Ещё два человека находятся в крайне тяжёлом состоянии в реанимации. Вся необходимая помощь им оказывается. ⠀
«Все переживаем, все соболезнуем близким, родственникам погибших. Слов утешения здесь мы не сможем найти никогда, но постараемся помочь. Обязательно решим все проблемы, которые будут у вас, родные и близкие, которые сейчас остались без своих близких сердцу людей. Все скорбим, мы рядом с вами», - обозначил губернатор региона в своём телеграм-канале.
Сегодня в Белгороде изменят график проведения мероприятий в связи с прошедшими событиями. Глава области надеется на понимание жителей.