Local Logo
Новости Борисовского района Белгородской области
78.65
+0.24$
92.68
-0.07
+14 °С, ясно
Белгород

Житель села Стригуны получил срок за хранение найденных в лесу 39 кг пороха и более тысячи патронов

Также ему назначен штраф в размере 50 тыс. рублей.

Борисовский районный суд Белгородской области осудил жителя села Стригуны на два года тюрьмы за приобретение и хранение пороха и боеприпасов. Было установлено, что недалеко от села в лесополосе он нашёл 39 кг пороха и 1 680 патронов для автомата Калашникова. Находку присвоил себе и забрал домой, где стал хранить до обнаружения и изъятия сотрудниками полиции.

«Несмотря на признание подсудимым вины, его положительные характеристики и наличие смягчающих обстоятельств, суд пришёл к выводу, что более мягкое наказание, чем лишение свободы не может быть назначено. Поскольку боеприпасы и взрывчатые вещества, используются в военных действиях. Патроны относятся к боеприпасам обладающими высокой поражающей силой, с высокими боевыми характеристиками, несут угрозу жизни окружающим, что представляет высокую степень общественной опасности», - проинформировали на сайте Борисовского районного суда.

Приговором суда мужчина признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.222.1, ч.1 ст.222 УК РФ. По совокупности преступлений ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок два года в исправительной колонии общего режима. Также ему назначен штраф в размере 50 тыс. рублей. Приговор суда не вступил в законную силу.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 14:33
Вячеслав Гладков прокомментировал решение о создании свободной экономической зоны
Материал
ОбществоВчера, 12:06
Жители Белгородской области смогут воспользоваться Платформой обратной связи
Материал
ОбществоВчера, 09:56
Вячеслав Гладков: более 66 тыс. белгородцев получили выплаты за частичную и полную утрату имущества