Трое пострадавших во время обстрела Белгорода, который произвели ВСУ 8 января, находятся в реанимации после операций. Врачи оценивают их состояние как стабильно тяжёлое. Вся необходимая помощь раненым оказывается.
«С утра проведём подомовой обход в тех микрорайонах, которые пострадали от разлетевшихся осколков. Постараемся максимально быстро зафиксировать разрушения и начать их восстановление», – написал губернатор Вячеслав Гладков на своей странице в ВК.
Ранее глава региона сообщал, что система ПВО сбила десять воздушных целей на подлёте к Белгороду. Двое мужчин и женщина получили осколочные ранения. В двух МКД выбиты окна в квартирах, повреждены одно частное домовладение и несколько автомобилей.