Local Logo
Новости Борисовского муниципального округа Белгородской области
78.23
+0.00$
92.09
+0.00
+1 °С, туман
Белгород

Система ПВО поразила 14 ракет «Вампир» над Белгородской областью

Белгород подвергся новому мощному обстрелу, есть погибшие.

Минобороны России сообщили, что сегодня около 12:30 была пресечена попытка ВСУ совершить террористическую атаку по объектам на территории РФ. Украинские боевики применили реактивной системы залпового огня RM-70 «Вампир». Дежурные средства ПВО уничтожили ракеты над Белгородской областью. Без разрушений и пострадавших не обошлось. Подробностями ЧП поделился губернатор Вячеслав Гладков в телеграм-канале.

«Над Белгородом и Белгородским районом наша система ПВО работала по 14 воздушным целям.  По предварительным данным, в Белгороде пять человек погибли, в том числе один ребёнок, ещё 18 человек получили ранения, пять из которых дети. Бригады скорой помощи доставляют пострадавших в медицинские учреждения. Вся необходимая помощь оказывается», - сообщил он.

В Белгороде различные разрушения обнаружены в семи частных домовладениях. В пяти МКД в нескольких квартирах выбиты окна, повреждены осколками порядка пять автомобилей. Повреждён один магазин и территория одного из промышленных предприятий.

В селе Шагаровка Белгородского района повреждены два частных домовладения и автомобиль. На месте происшествия работают оперативные службы. Подомовой обход территорий продолжается.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество3 января , 13:42
Вячеслав Гладков рассказал о 2 895 выездах бригад скорой помощи на места обстрелов в 2025 году
Материал
Общество1 января , 18:39
Вячеслав Гладков поздравил сотрудников единой дежурно-диспетчерской службы с Новым годом
Материал
Общество31 декабря 2025, 17:30
Вячеслав Гладков рассказал о передаче машин группировке «Белгород» минобороны РФ