Local Logo
Новости Борисовского района Белгородской области
80.98
+1.90$
94.58
+2.50
+10 °С, облачно
Белгород

Мошенники списывали деньги со счетов белгородцев с помощью сим-карт

За летний период в регионе зарегистрировано 30 таких фактов.

В УМВД России по Белгородской области сообщили о новой схеме хищения денег со счетов белгородцев путём перевыпуска сим-карт. В случае замены сим-карты следует обязательно «отвязывать» неиспользуемые абонентские номера от интернет-магазинов и банковских приложений.

«В соответствии с Федеральным законом от 7 июля 2003 года № 126-ФЗ «О связи» и приказом Министерства связи и массовых коммуникаций РФ от 30 декабря 2014 года № 100 операторы связи вправе перепродать неиспользуемую в течение 6 месяцев сим-карту третьим лицам», - разъяснили в ведомстве.

За последнее время отмечается рост преступлений, связанных с кражами денежных средств со счетов граждан путём перевыпуска СИМ-карты и входа в мобильный банк через смс-подтверждение. За летний период зарегистрировано 30 таких фактов. Ущерб оценили в 11 500 000 рублей.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 11:18
Вячеслав Гладков рассказал о 370 заявках от участников СВО на получение земельных участков
Материал
ОбществоВчера, 09:29
Вячеслав Гладков рассказал о подготовке к зиме в Белгородской области в крайне сложных условиях
Материал
Общество16 октября , 21:27
Вячеслав Гладков – о восстановлении домов и квартир в Белгородской области