Local Logo
Новости Борисовского района Белгородской области
86.57
-1.82$
93.66
-1.78
+6 °С, облачно
Белгород

Мошенники похитили у жителей Белгородской области более 46 млн рублей с начала недели

Самая распространённая схема обмана — звонки от псевдосотрудников банков.

126 дистанционных преступлений, связанных с хищением денежных средств граждан, зарегистрировано в Белгородской области за неделю. Как рассказали в пресс-службе регионального УМВД России, из них 25 краж денежных средств с банковских счетов и 101 мошенничество.

В общей сложности белгородцы перевели на счета аферистов более 46 млн рублей. Самая распространённая схема обмана - звонки от псевдосотрудников банков.

«Злоумышленники сообщают, что от вашего имени подана заявка на кредит или кто-то пытается похитить деньги с вашего счёта. Чтобы помешать этому, жертве предлагают получить «встречный» или «зеркальный» кредит и перевести все средства на якобы «безопасный счёт», — проинформировали в ведомстве.

Жителей Белгородской области призывают не выполнять никакие финансовые операции по указанию незнакомцев, кем бы они ни представились. Для уточнения информации следует обратиться в банк или полицию.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 12:34
О восстановлении и строительстве жилья для белгородцев из приграничья
Материал
Общество10 марта , 16:35
Более 37 тыс. школьников региона приняли участие в олимпиаде по окружающему миру и экологии
Материал
Афиша10 марта , 14:11
Вячеслав Гладков рассказал об отдельной поддержке участникам СВО в рамках соцконтракта