Local Logo
Новости Борисовского района Белгородской области
82.30
-0.47$
93.68
-0.48
+21 °С, ясно
Белгород

Житель Борисовского района обвиняется в уклонении от военной службы и угрозе убийством

19 октября 2024, 17:00ПроисшествияФото: .belpressa.ru

Уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено прокурором в Борисовский районный суд для рассмотрения по существу.

Прокурором Борисовского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 24-летнего жителя села Зозули Борисовского района, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 328 УК РФ (уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы) и ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы).

«На стадии следствия по делу установлено, что мужчина, являясь гражданином РФ и достигнув призывного возраста, был поставлен на учёт в военном комиссариате как лицо, подлежащее призыву на срочную службу в Вооружённых силах Российской Федерации. Несмотря на то, что ему лично неоднократно вручали повестки о необходимости явки в военный комиссариат, он, не имея права для освобождения или отсрочки от призыва на военную службу, уклонился от её прохождения», - рассказал прокурор Борисовского района, старший советник юстиции Александр Богатырёв.

Кроме того, в мае 2024 года по месту жительства у него произошёл словесный конфликт с супругой по причине ревности с её стороны. Во время ссоры обвиняемый повалил супругу на землю и, придавив ей шею, стал душить и высказывать угрозу убийством. Опасаясь за свою жизнь, она восприняла данную угрозу реально.

Уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено прокурором в Борисовский районный суд для рассмотрения по существу.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 11:12
Вячеслав Гладков сообщил об отправке очередной группы в санаторий в Тверской области
Материал
Общество14 апреля , 12:16
Вячеслав Гладков – о предоставлении дополнительных земельных участков пострадавшим аграриям
Материал
Общество14 апреля , 11:51
Борисовцы пожаловались на плохое состояние местных монументов