Дрон нанёс удар по бригаде СМП в Борисовке во время эвакуации больного

10 июля , 09:25 Происшествия

Медики его переместили в укрытие — гараж.

В посёлке Борисовка дрон атаковал автомобиль скорой помощи, перевозивший больного из местной клиники в специализированный стационар. Министр здравоохранения Белгородской области Андрей Иконников отметил самоотверженность фельдшеров при выполнении этого вызова.

Транспортировка пациента из больницы в профильный стационар выполнялась бригадой СМП в составе врача Николая Беседина, фельдшера Мустафа Райисова и водителя Артёма Захарова. Движению по Борисовке предшествовал сигнал от встречной военной колонны об угрозе с воздуха. Экипаж немедленно покинул проезжую часть у частного домовладения. Медики начали эвакуацию больного, а водитель обратился к владелице участка с просьбой предоставить убежище. Женщина дала разрешение разместить машину на своей территории.

 После медики  оценили ситуацию с машиной и ее работоспособность, погрузили пациента и поехали по маршруту. Рация и амулет молчали, РЭБ был включён. Пациента успешно доставили в стационар, где ему оказывается необходимая медицинская помощь. Водитель и фельдшер получили акубаротравмы.

«Считаю важным рассказывать и о такой части работы. Наши специалисты остаются на месте и всегда готовы прийти на помощь. И мы обязательно победим»,- подчеркнул Андрей Иконников.
#дрон #скорая помощь #медики