Белгород

Борисовцы вышли на старт массового забега «Осенний марафон»

28 сентября 2018, 10:03Спорт

Его посвятили 100-летию со дня образования Всесоюзного Ленинского Коммунистического Союза Молодёжи.

Массовый забег «Осенний марафон» первый раз прошёл в Борисовке. 90 участников состязались в дистанции полтора километра. Это учащиеся школ района, их тренеры и наставники.

«29 октября исполняется 100 лет ВЛСМ. Эта организация положила начало новому молодёжному движению и сплотила многие общественные организации. Пусть сегодняшний забег разогреет вас. Всем удачи», — поприветствовала участников замначальника управления образования администрации Борисовского района Елена Куртова.

Старт был дан от Центра молодёжи. Затем бегуны отправились в сторону памятника Б. П. Шереметьеву, через площадь Ушакова, в парк культуры и отдыха. Далее по стадиону, вокруг бюста В. И. Ленина и в обратном направлении. Также в рамках марафона участникам представилась возможность сдать нормативы комплекса ГТО.

Победителем в соревновании по гибкости стала Екатерина Фоменко. Самое большее количество отжиманий выполнили Кирилл Смоленко, Роман Наварич и Пётр Квитко. Лучше всех с прыжками в длину с места среди учителей справилась Елизавета Говорушенко. Среди мужчин — Дмитрий Лесняк. В мужском забеге первое место завоевал Ричард Панич. Вторым финишировал Рустам Мамедов. Третьим — Даниил Осыдченко.

Победительницей среди девушек стала Дарья Ежунова. Второй прибежала Виктория Овчаренко. Третье место у Елизаветы Мальцевой. Среди преподавателей-мужчин самым быстрым оказался Илимдар Арифов. Вторым по времени стал Андрей Юраков. На третьем месте Александр Рыжков. Лучший результат на дистанции среди преподавателей-женщин показала Юлия Зубченко. Сразу за ней финишировала Анна Сухих. Третье место присудили Ольге Мухиной. Участники награждены фирменными РСМовскими календарями, памятными подарками и медалями.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
ОбществоВчера, 10:16
Вячеслав Гладков сообщил о начале сева сои в регионе
Материал
Общество24 апреля , 09:53
Вячеслав Гладков поздравил сборную со вторым местом во всероссийских соревнованиях по многоборью ГТО