Local Logo
Новости Борисовского муниципального округа Белгородской области
77.06
+0.00$
87.40
+0.00
+23 °С, облачно
Белгород

Губернатор области предложил регион в качестве площадки для проведения ЧМ по волейболуНовость

14 ноября 2018, 09:32

Соревнования пройдут в 2022 году.

Министерство спорта РФ рассмотрит заявку губернатора Евгения Савченко о включении Белгородской области в число площадок-претендентов на проведение мужского ЧМ по волейболу. Как рассказали в пресс-службе губернатора и правительства региона, к 2021 году в Белгороде построят спортивную арену, в которой будут кабинеты для допинг-контроля и оказания медпомощи.

В Белгороде функционирует волейбольный клуб «Белогорье», который восемь раз становился лучшей на чемпионате России. Клуб является восьмикратным обладателем Кубка России. Он неоднократно становился участником финальных турниров европейских кубков.

Напомним, в августе этого года главы FIVB Ари Граса встретился с министром спорта РФ Павлом Колобковым, где обсуждалась тема проведения чемпионата в России было заявлено. Решение же о том, где он будет проходить, станет известно на конгрессе FIVB в ноябре.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество26 июня , 15:16
Александр Шуваев сообщил о встрече с руководителем Росимущества Вадимом Яковенко
Материал
Общество26 июня , 14:33
Белгородские выпускники 9 классов смогут пройти бесплатный интенсив по информационной безопасности
Материал
Общество26 июня , 08:37
Александр Шуваев рассказал об отдыхе более 240 детей за пределами Белгородской области