Кубок мэра по киберспорту пройдёт в Белгороде

22 декабря 2018, 09:30 Спорт

Финал состязаний состоится 23 декабря.

Отборочный этап соревнования по киберспорту завершился. В нём приняли участие 14 команд из Белгорода, Воронежа, Курска Старого Оскола и Харькова. От каждой команды выступили по пять геймеров в возрасте 16–30 лет.

В полуфинал по кибердисциплине Dota 2 вышли четыре команды из Белгорода, Курска и Харькова. Финальные игры пройдут 23 декабря в 10:45. Местом проведения станет VS Arenа, которая находится в культурно-досуговом центре «Дукати». Победителей объявят в 18:00. Им вручат Кубок мэра, Почётные грамоты и призы от организаторов.

Инициатором проведения турнира выступила Федерации компьютерного спорта области при поддержке администрации города Белгорода. Первая в регионе киберарена открылась 12 декабря. На ней регулярно проводятся турниры по самым популярным кибердисциплинам: Dota2, Counter Strike и Mortal Combat.

#киберспорт #турнир #кубок #белгород #геймер