Local Logo
Новости Борисовского района Белгородской области
94.07
+0.49$
99.93
+0.14
+9 °С, туман
Белгород

Наталья Жигалова – о реализации крупных спортивных проектов в Белгородской области

21 апреля 2022, 12:55Спорт
Фото: pixabay.com

К ним относятся Центр художественной гимнастики и Центр адаптивных видов спорта в столице региона, а также новый спортивный комплекс с бассейном в Губкине.

Министр физической культуры и спорта Белгородской области Наталья Жигалова заявила о продолжении работы над реализацией крупных спортивных проектов на территории субъекта. По её словам, сейчас на страну оказывается сильное экономическое давление, но несмотря на всё трудности, одним из основных приоритетов для региональных властей остаётся привлечение к массовому спорту, в особенности – в детско-юношеском сегменте.

«У нас большие планы, которые имеют под собой добрые цели – привить белгородцам любовь к здоровому образу жизни и физической культуре, сделать спорт доступным каждому», – подчеркнула Жигалова. 

Стоит отметить, по всей стране планируется создать более 80 умных спортивных площадок. Кроме того, в шаговой доступности построят 370 инновационных спортивных площадок высокого уровня, которые позволят привлечь ещё больше желающих к занятиям физической активностью.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 10:15
Две команды от Белгородской области вошли в число финалистов окружного этапа турнира Знание.Игра
Материал
Общество16 апреля , 09:38
Вячеслав Гладков поделился результатами проекта «Решаем вместе»
Материал
Общество15 апреля , 11:33
Вячеслав Гладков – о важности дополнительной защиты сельскохозяйственной техники