98.91
-0.65
+22 °С, ясно
Белгород

Соревнования по волейболу в зачёт 64-й районной Спартакиады школьников завершились в Борисовке

25 апреля 2022, 09:32СпортФото: Виктория Саблина

Тренерское сопровождение всех команд осуществляли тренеры-преподаватели местной ДЮСШ.

Районные соревнования по волейболу в зачёт 64-й районной Спартакиады школьников завершились в Борисовке. В них принимали участие команды юношей и девушек 2004-2007 годов рождения.

Десять юношеских команд были разбиты на три подгруппы. В подгруппах игры проходили с 13 по 15 апреля на базе физкультурно-оздоровительного комплекса. В финал вышли по одной самой сильной команде. 21 апреля они разыграли призовые места по круговой системе.

В итоге, после проведенных встреч, места распределились. Победителем районных соревнований по волейболу стала команда Стригуновской СОШ, где капитан –  Максим Червонный. Второе место заняли волейболисты из  Борисовской СОШ имени А.М.Рудого. Их капитан – Роман Семёнов. Третьими стали ребята из команды Борисовской школы №2. Они были под руководством Егора Фалько.

У девушек в играх приняли участие  восемь команд, которые так же распределились на две подгруппы и по итогам встреч в финал вышли четыре команды. Новоборисовская  и Стригуновская школы играли за третье место, а  Борисовская школа им. А.М.Рудого и  Борисовская школа №2 – за первое место.

В итоге победителем спартакиады по волейболу в зачёт 64-й Спартакиады школьников Борисовского района стала команда Борисовской школы им. А.М.Рудого под руководством капитана Вероники Куртовой. Второе место у девушек из Борисовской школы №2. Их капитан команды Мария Васильева. А третье место заняла команда Стригуновской школы, капитаном которой была Вероника Хван.

В подготовке к соревнованиям  тренерское сопровождение всех команд осуществляли тренеры-преподаватели Борисовской ДЮСШ. В их числе Евгений Цыбульник, Полина Цыбульник, Евгений Шимбарев, Владимир Пятаков.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Виктория Саблина
ОбществоВчера, 09:53
Вячеслав Гладков поздравил сборную со вторым местом во всероссийских соревнованиях по многоборью ГТО
Материал
Общество23 апреля , 09:28
Вячеслав Гладков сообщил об отправке очередной партии гуманитарной помощи военным