Local Logo
Новости Борисовского района Белгородской области
82.22
+2.64$
95.00
+1.79
+30 °С, ясно
Белгород

Муниципальный этап Всероссийского фестиваля «Футбол в школе» прошёл в Борисовке

Его целью является привлечение учащихся к регулярным занятиям физической культурой, укрепления их здоровья, формирования здорового образа жизни.

Муниципальный этап Всероссийского фестиваля «Футбол в школе» прошёл в Борисовке Об этом проинформировала пресс-служба управления образования администрации муниципалитета.

Отметим, данный фестиваль проводится с целью привлечения учащихся к регулярным занятиям физической культурой, укрепления их здоровья, формирования здорового образа жизни, а также популяризации и развития футбола в муниципалитете. Его участники встретились на базе спортивного парка «Борисовский» 12 мая. В фестивале приняли участие дошкольные учреждения района, а сегодня участниками станут школьники 3-4 классов борисовских школ.

На спортивной площадке были размечены «станции» (от четырёх до пяти в зависимости от погодных условий). Все участники прошли по всем «станциям» по принципу круговой тренировки, где ребятам было предложено выполнение спортивных и игровых заданий, которые выполняли все пять участников команды.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество28 июля , 10:24
Вячеслав Гладков поручил усилить контроль за качеством строительства оборонительных сооружений
Материал
Общество28 июля , 09:38
Вячеслав Гладков сообщил о перечислении ещё 950 млн рублей пострадавшим белгородцам
Материал
Общество24 июля , 09:43
Вячеслав Гладков сообщил о старте очного обучения для участников кадрового проекта «Сталь»