Local Logo
Новости Борисовского муниципального округа Белгородской области
76.09
+0.00$
88.70
+0.00
+2 °С, облачно
Белгород

Спортсменка из Старого Оскола Белгородской области стала 12-кратной чемпионкой России

Ещё одну медаль, бронзовую, нашему региону принесла в семиборье Елизавета Каменец.

Спортсменка из Старого Оскола Белгородской области стала 12-кратной чемпионкой России. Как передала БелПресса, чемпионат России по лёгкой атлетике проходил в Чебоксарах со 2 по 5 августа

Участниками чемпионата стали 797 спортсменов из 70 регионов, они разыграли 44 комплекта наград. Наш регион представляли девять человек.

Во второй день соревнований чемпионкой России по прыжкам в длину стала Елена Соколова, выступающая в параллельном зачёте за Белгородскую область и Москву. Днём ранее оскольчанка с результатом 6,36 м стала третьей в квалификации, а в финале улетела на 6, 54, перепрыгнув Полину Лукьяненкову из Краснодарского края на 4 см.

«Квалификация ни на что не влияет, главное прыгнуть дальше 6,20 м. В финале я прыгнула плохо, но это же чемпионат России, здесь главное победить. В этом сезоне я уже показывал на другом старте 6,75 м, надо теперь сделать это на других стартах. Думаю, для прыжков были не самые лучшие условия, никто не прыгнул далеко. К тому же у меня была температура, болело горло, может, ещё и из‑за недомогания не смогла показать хороший результат», – рассказала спортсменка.

Ещё одну медаль, бронзовую, Белгородской области принесла в семиборье Елизавета Каменец. Теперь спортсменам предстоит принять участие в Спартакиаде, которая состоится в сентябре.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество4 декабря , 16:09
Белгородцы смогут узнавать актуальную информацию в госпабликах через мессенджер MAX
Материал
Общество4 декабря , 10:59
Вячеслав Гладков рассказал о выделении правительством РФ 60 млн рублей для белгородских предприятий
Материал
Общество4 декабря , 10:19
Вячеслав Гладков: 600 юных белгородцев отправятся на родину Деда Мороза в Великий Устюг