Local Logo
Новости Борисовского района Белгородской области
92.51
-0.79$
98.91
-0.65
+17 °С, ясно
Белгород

Борисовец Сергей Линник успешно выступил в Белгородском открытом полумарафоне

31 августа 2022, 14:29Спорт
Фото: Сергей Линник

Он занял второе место в своей возрастной категории на дистанции 21,1 км.

Команда борисовских спортсменов во главе с начальником отдела физкультуры и спорта администрации Борисовского района Сергеем Чередниченко приняла участие в легкоатлетических соревнованиях. Они прошли в Белгороде 28 августа. Каждый из 36 борисовских спортсменов выбрал дистанцию по душе.

Но главным забегом стал полумарафон – на 21 км 100м. В нём принял участие директор Борисовского ФОКа Сергей Линник.

Участники забега стартовали на Соборной площади, далее маршрут проходил по Гражданскому проспекту, улице Николая Островского, вдоль проспекта Богдана Хмельницкого, затем по улице Мичурина, улице Попова, далее, пересекая Народный бульвар, приводил к проспекту Славы и, пересекая сквер Дружбы, завершал круг. Всего два таких круга требовалось преодолеть бегунам.

«Дистанция была тяжёлой, на каждом круге надо было одолеть два длинных подъёма - «тягуна». Сложности добавила жаркая погода. Однако было и много положительных моментов: организация соревнований на высоком уровне, обеспеченность питанием на протяжении дистанции, «холодный душ» из брандспойтов и, конечно же, поддержка зрителей. За меня болела моя семья – жена и две дочери, что очень меня вдохновляло. Когда, казалось, силы совсем покидали, их бурная, тёплая поддержка придавала энергии. Что касается тактики прохождения дистанции, я старался придерживаться советов моего тренера – мастера спорта России Александра Шеплякова. С самого старта я держался сильнейших бегунов, среди которых был заслуженный мастер спорта России Роман Ефимов, который в итоге и стал победителем. Мне удалось продержаться за ним пять километров, что в результате дало улучшение времени прохождения дистанции», - рассказал Сергей Линник.

В целом борисовская команда выступила достойно, из 36 спортсменов района 22 – были заявлены официально. Для одних было важно участие, другие, как Сергей Линник, – бежали на результат.

Победителем полумарафона в возрастной категории от 45 до 54 лет среди мужчин стал заслуженный мастер спорта России Роман Ефимов, второе место в тяжёлой борьбе выиграл Сергей Линник, третье - досталось спортсмену из Воронежа Вячеславу Соколову.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Виктория Ковальчук
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 10:16
Вячеслав Гладков сообщил о начале сева сои в регионе
Материал
ОбществоВчера, 09:53
Вячеслав Гладков поздравил сборную со вторым местом во всероссийских соревнованиях по многоборью ГТО
Материал
Общество23 апреля , 09:28
Вячеслав Гладков сообщил об отправке очередной партии гуманитарной помощи военным