Local Logo
Новости Борисовского района Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+16 °С, облачно
Белгород

Борисовские школьники приняли участие в установлении рекорда России

20 сентября 2022, 08:50СпортФото: Борисовская ДЮСШ

Они побывали на спортивно-патриотической игре «Дети спорта», которую посетил народный артист России Михаил Пореченков.

Команда Борисовского района приняла участие в Кубке Белгородской области по военно-патриотической игре «Дети спорта». Состязания проходили 17 сентября в учебно-спортивном комплексе НИУ БелГУ Светланы Хоркиной. На торжественном открытии присутствовал попечитель фонда «Спорт начинается с детей» – организатор фестиваля, народный артист России Михаил Пореченков.

Фото: Борисовская ДЮСШ

Программа фестиваля включала в себя несколько спортивных состязаний. Ребята приняли участие в установлении рекорда России за самые массовые приседания.

Фото: Борисовская ДЮСШ
«В программу военно-патриотической игры входили интересные и увлекательные командные задания. На 50-метровой надувной полосе препятствий дети чувствовали себя «русскими ниндзями». Они легко справились со стрельбой в лазерном биатлонном тире, проверили силу ударов на тренажере силомер-груша, померялись силами с соперником в лазертаге, отлично справились с QR заданиями, успешно оказали первую помощь на тренажёре-манекене. И пусть мы не вошли в число победителей и призёров, данное мероприятие не оставило никого равнодушным», - сообщили на сайте Борисовской ДЮСШ.
Фото: Борисовская ДЮСШ

В состав команды нашего района вошли Николай Ключник, Даниил Забара, Вадим Варенбуд, Станислав Богомягков, Денис Ищенко, Родион Волков, Александра Можевитина, Надежда Заева, Алина Гуцаль, Вероника Куртова, Арина Токарь, Кира Донец, Дарья Пименова, Тимур Волков, Роман Водяницкий, Никита Корецкий, Артём Клушин, Никита Джайлаубаев, Данил Суханов и Василий Жук. В личном зачёте при прохождении надувной полосы препятствий Николай Ключник стал абсолютным победителем.

Фото: Борисовская ДЮСШ
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 15:33
Валовый доход субъектов МСП в Белгородской области составил более 320 млрд рублей
Материал
ОбществоВчера, 10:16
Вячеслав Гладков сообщил о начале сева сои в регионе
Материал
Общество24 апреля , 09:53
Вячеслав Гладков поздравил сборную со вторым местом во всероссийских соревнованиях по многоборью ГТО