Local Logo
Новости Борисовского района Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+15 °С, ясно
Белгород

Борисовские спортсмены будут сдавать обновлённые нормативы комплекса ГТО

11 апреля 2023, 09:24СпортФото: ru.freepik.com

Одно из изменений коснулось возрастных ступеней.

Таблица нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» официально изменилась с 1 апреля текущего года и будет действовать до начала 2027 года. Нововведения уже утверждены и распределены по 18 возрастным ступеням – вместо 11 прежних.

Обновлённые требования ВФСК ГТО в большей мере теперь соответствуют возможностям организма на каждом жизненном отрезке. У детей и молодёжи в возрасте 6-19 лет шаг установлен в два года. У взрослых 20 лет и старше этот шаг составит пять лет. Отдельная ступень выделена для детей 6-7 лет. Они будут проходить испытания согласно навыкам, которые получают на занятиях физкультурой в дошкольных учреждениях.

«Ещё одно изменение – повышение планки результатов для золотого и серебряного знаков отличия и незначительное понижение для бронзовых – примерно на 1,5-2%. Важно, что результаты по утратившим силу нормативам, которые уже занесены в базу данных, не сгорят и будут оценены в соответствии с прежней таблицей. А результаты, которые появятся у участников комплекса ГТО после 1 апреля, будут соотнесены уже с новыми требованиями», – уточнили в сообществе «ОФКиС Борисовского района» в ВК.

С Приказом об утверждении гостребований ВФСК ГТО можно ознакомиться по ссылке. Обновлённые испытания ГТО доступны на сайте GTO.ru в разделе «Нормативы».

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 10:16
Вячеслав Гладков сообщил о начале сева сои в регионе
Материал
Общество24 апреля , 09:53
Вячеслав Гладков поздравил сборную со вторым местом во всероссийских соревнованиях по многоборью ГТО
Материал
Общество23 апреля , 09:28
Вячеслав Гладков сообщил об отправке очередной партии гуманитарной помощи военным