+11 °С, облачно
Белгород

86 пловцов заявились участвовать в чемпионате Борисовского района по плаванию

17 апреля 2023, 09:20СпортФото: vk.com/bor56767

Победители и призёры получили сертификаты на несколько бесплатных посещений бассейна.

Жюри подвело итоги чемпионата Борисовского района по плаванию среди обучающихся общеобразовательных учреждений от 7 до 18 лет. Соревнование проходило 14 апреля в плавательном бассейне «Ворскла», передаёт сообщество «ОФКиС Борисовского района». 86 пловцов были разделены на возрастные категории.

Среди девочек 7-8 лет победила Ксения Кальницкая, на втором месте – Вероника Сумченко, на третьем – Дарья Науман. В этой же возрастной категории среди мальчиков первым стал Егор Лушечкин, вторым – Егор Волков, третьим – Иван Деленко.

Среди девочек 9-10 лет первой финишировала Алиса Голубничая, второе место присудили Веронике Артемьевой, третье – София Ткачева. А среди мальчиков победил Александр Шаповалов, второе место завоевал Егор Ковалев, третье – Дмитрий Головченко.

В возрастной категории 11-12 лет среди юношей победил Тимур Волков, на втором месте – Ярослав Сухойван, на третьем – Александр Чуклин. Среди девушек лучшей стала Софья Искандерова, второе место заняла Вероника Коваленко, третье – Ева Золотарь.

В возрастной категории среди юношей 13-14 лет первое место завоевал Арсений Душко, второе место – Дмитрий Токарь, третье – Родион Волков. Среди девушек лучше всех проплыла Лейла Савицкая, на втором месте Анна Сухойван, на третьем – Елизавета Савицкая.

В возрастной категории 15-17 лет среди юношей победил Алексей Биндас, вторым стал Михаил Новицкий, третьим – Илья Забара.

Победители и призёры награждены грамотами и медалями соответствующих степеней. Кроме этого, директор бассейна «Ворскла» Роман Куртов вручил детям сертификаты на несколько бесплатных посещений вне тренировок. Участникам, которые выполнили норматив, будет присвоен соответствующий разряд.