100.53
+0.25
+5 °С, ясно
Белгород

Борисовские спортсмены завоевали медали на областных соревнованиях по полиатлону

10 мая 2023, 11:15СпортФото: vk.com/public216704858

Среди состязаний программы: стрельба, бег, подтягивание.

Областные соревнования по полиатлону проводились с 3 по 5 мая в ОЗК «Лесная сказка» города Губкин. Спортивное мероприятие прошло в рамках 65 Спартакиады школьников среди ребят 2005-2007 года рождения. В программу соревнований входили следующие виды упражнений: стрельба из пневматического оружия (юноши, девушки); подтягивание на высокой перекладине (юноши); сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу (девушки); прыжок в длину с места (юноши, девушки); бег на дистанцию 2 км. (юноши); бег на дистанцию 1 км. (девушки).

Как сообщили в группе «Борисовская ДЮСШ» в ВК, по результатам личного первенства в беге на 2 км Денис Ищенко завоевал первое место. Его результат – 6 мин 53 сек. А Вероника Куртова заняла третье место в прыжках в длину с места, показав результат 225 см.

«Общекомандный зачёт не такой высокий, как нам хотелось, из-за объективных причин, но мы обязательно постараемся улучшить наш результат в следующем году. Главное, что у нас очень перспективные, спортивные и самые лучшие ученики», – говорится в сообщении.