Local Logo
Новости Борисовского муниципального округа Белгородской области
78.02
-0.01$
88.76
-0.13
+17 °С, облачно
Белгород

450 тренеров будут бесплатно заниматься с белгородцами во дворах с 1 июня

В занятия спортом планируется вовлечь свыше 50 тыс. детей и взрослых.

450 дворовых тренеров будут работать на 400 спортплощадках области с 1 июня. Они будут бесплатно заниматься с желающими белгородцами в рамках проекта «Дворовой тренер». Этой новостью поделился губернатор Вячеслав Гладков в утреннем обращении в соцсетях 14 мая.

Руководитель области отметил, что в этом году планируют увеличить объём работы этого проекта. За последние годы на территории региона ввели в эксплуатацию большое количество спортплощадок.

«Надеемся на охват более 50 тыс. детей и взрослых», – отметил губернатор. – Если вы хотите заниматься спортом, самое простое – можно  надеть кроссовки, выбежать с утра (ни на что не намекаю, но я сейчас именно это делаю) и получить огромное удовольствие.

 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ЭкономикаВчера, 15:36
Земледельцы Борисовского округа убрали ранние зерновые на площади 1500 гектаров
Материал
ОбществоВчера, 15:09
Александр Шуваев рассказал о поступлении 2 млрд рублей из федерального бюджета
Материал
ОбществоВчера, 14:17
Александр Шуваев обсудил обеспечение безопасности в Белгородской области