Local Logo
Новости Борисовского района Белгородской области
79.67
-0.11$
92.95
+0.07
+17 °С, ясно
Белгород

450 тренеров будут бесплатно заниматься с белгородцами во дворах с 1 июня

В занятия спортом планируется вовлечь свыше 50 тыс. детей и взрослых.

450 дворовых тренеров будут работать на 400 спортплощадках области с 1 июня. Они будут бесплатно заниматься с желающими белгородцами в рамках проекта «Дворовой тренер». Этой новостью поделился губернатор Вячеслав Гладков в утреннем обращении в соцсетях 14 мая.

Руководитель области отметил, что в этом году планируют увеличить объём работы этого проекта. За последние годы на территории региона ввели в эксплуатацию большое количество спортплощадок.

«Надеемся на охват более 50 тыс. детей и взрослых», – отметил губернатор. – Если вы хотите заниматься спортом, самое простое – можно  надеть кроссовки, выбежать с утра (ни на что не намекаю, но я сейчас именно это делаю) и получить огромное удовольствие.

 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 10:20
Вячеслав Гладков рассказал о выплатах в 15 тыс. рублей пострадавшим от обстрелов белгородцам
Материал
ОбществоВчера, 15:51
Вячеслав Гладков объявил о работе над новыми мерами поддержки раненых жителей Белгородской области
Материал
ОбществоВчера, 14:47
Вячеслав Гладков рассказал о получении более 4,2 тыс. собственниками средств на спецсчета