98.56
+0.00
+11 °С, ясно
Белгород

Борисовский спортсмен завоевал золотую медаль на Всероссийских соревнованиях по армрестлингу

3 июля 2023, 08:34СпортФото: vk.com/minsport_bo31

Дмитрий Целих стал победителем в весовой категории до 90 кг и в абсолютной весовой категории.

Более 320 спортсменов из 26 регионов страны померялись силами на Всероссийских соревнованиях по армрестлингу во Владикавказе. Состязания проходили в спортивном комплексе «Манеж». Турнир был посвящён памяти заслуженного тренера России Асланбека Еналдиева.

Как сообщили в Министерстве спорта Белгородской области, наш регион достойно представили воспитанники Центра адаптивных видов спорта «Вершина». Среди них – Дмитрий Целих из Борисовского района. Наш земляк стал победителем в весовой категории до 90 кг и в абсолютной весовой категории.

Белгородец Алексей Гикалов занял второе место в весовой категории свыше 75 кг среди спортсменов-колясочников и стал третьим в абсолютной весовой категории. А Антон Гурбич в весовой категории до 60 кг замкнул тройку сильнейших в борьбе левой рукой. Подготовил спортсменов к выступлению тренер Михаил Филатов.