Local Logo
Новости Борисовского района Белгородской области
81.90
+0.00$
96.05
+0.00
+10 °С, ясно
Белгород

Борисовцы смогут принять участие в Белгородском полумарафоне

Забег стартует 3 сентября.

Ежегодный спортивный проект губернатора – Белгородский полумарафон –  пройдёт на территории региона уже в четвёртый раз. Участвуют в нём все желающие, а также спортсмены из разных городов России, сообщили вы пресс-службе Министерства спорта области.

В этом году на полумарафон приедут чемпионы России по лёгкой атлетике. На дистанции 21,1 км выступит многократная чемпионка страны на пять и один кмЕлена Седова, чемпионка России по марафонскому бегу в 2022 и 2023 году Алина Прокопьева, чемпион России по марафонскому бегу в 2021 году Андрей Лейман и многократный чемпион России Николай Чавкин. В спортивном событии будут участвовать и другие известные российские спортсмены – Ринас Ахмадеев, установивший в прошлом году рекордное время 1:03:55 на максимальной дистанции, и Дмитрий Неделин, показавший лучший результат сезона на дистанции 10 км в июле текущего года.

Важно, что в забеге смогут принять участие и все желающие. А зрители смогут «болеть» за любимых спортсменов и родных через прямую онлайн-трансляцию с комментатором на сайте полумарафона.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 12:46
Вячеслав Гладков сообщил о ремонте 340 км дорог в Белгородской области с начала 2025 года
Материал
ОбществоСегодня, 10:35
Вячеслав Гладков: более 300 участников СВО подали заявки на получение льготной земли
Материал
Общество30 сентября , 10:44
Белгородская область получит гуманитарный груз из Пензенской области