Local Logo
Новости Борисовского муниципального округа Белгородской области
78.23
+0.00$
90.82
+0.00
+0 °С, туман
Белгород

Борисовцы смогут принять участие в Белгородском полумарафоне

Забег стартует 3 сентября.

Ежегодный спортивный проект губернатора – Белгородский полумарафон –  пройдёт на территории региона уже в четвёртый раз. Участвуют в нём все желающие, а также спортсмены из разных городов России, сообщили вы пресс-службе Министерства спорта области.

В этом году на полумарафон приедут чемпионы России по лёгкой атлетике. На дистанции 21,1 км выступит многократная чемпионка страны на пять и один кмЕлена Седова, чемпионка России по марафонскому бегу в 2022 и 2023 году Алина Прокопьева, чемпион России по марафонскому бегу в 2021 году Андрей Лейман и многократный чемпион России Николай Чавкин. В спортивном событии будут участвовать и другие известные российские спортсмены – Ринас Ахмадеев, установивший в прошлом году рекордное время 1:03:55 на максимальной дистанции, и Дмитрий Неделин, показавший лучший результат сезона на дистанции 10 км в июле текущего года.

Важно, что в забеге смогут принять участие и все желающие. А зрители смогут «болеть» за любимых спортсменов и родных через прямую онлайн-трансляцию с комментатором на сайте полумарафона.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 10:35
Вячеслав Гладков – о развитии ключевых социально-экономических показателей Белгородской области
Материал
Общество26 ноября , 17:43
Вячеслав Гладков рассказал об отдыхе в других регионах более двух тыс. пострадавших белгородцев
Материал
Общество25 ноября , 16:31
Вячеслав Гладков рассказал о награждении 107 бойцов белгородской самообороны