Дмитрий Целих стал чемпионом России по армрестлингу

19 февраля 2024, 10:44 Спорт

Он победил в весе до 90 кг.

Уроженец Борисовского района Дмитрий Целих стал чемпионом России по армрестлингу. Турнир среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата проходил в Орле с 13 по 16 февраля. В нём участвовали 126 человек из 28 регионов, передаёт «БелПресса».

Дмитрий Целих тренируются в Центре адаптивных видов спорта «Вершина» под руководством Михаила Филатова. Он завоевал золотую медаль в весовой категории до 90 кг.  По итогам соревнований наш земляк попал в основной состав сборной России.

«Бороться было тяжело из-за плохого самочувствия. Силовые показатели за время болезни упали. Но это не помешало мне победить, хотя я и проиграл второй поединок на левой руке – попал в финал с одним поражением. Это был единственный проигрыш за прошедшие соревнования», – рассказал Дмитрий Целих.
#турнир #1 место #армрестлинг