Local Logo
Новости Борисовского района Белгородской области
78.86
+0.41$
93.34
+1.55
+23 °С, ясно
Белгород

Забег в честь Тихвинской иконы Божией матери вновь собрал спортсменов в Борисовке

В нём приняли участие около 300 человек.

Второй этап Православного забега в честь Тихвинской иконы Божией матери прошёл в Борисовке сегодня. На велолыжероллерной трассе, где и было проведено мероприятие, собрались спортсмены разных возрастов. Организовали его отдел физической культуры и спорта администрации Борисовского района и беговой клуб «ZАБЕГ».

Всего в двух этапах забега участвовали около 300 человек – жители разных муниципалитетов нашего региона. Во второй части соревнований, которая прошла сегодня, участники смогли проявить себя на трёх дистанциях: 1, 4 и 8 км. Марафон был предусмотрен как для любителей бега, так и для профессионалов.

Поприветствовали  спортсменов заместитель главы администрации района по социально-культурному развитию Галина Малахова, начальник отдела физической культуры и спорта администрации Борисовского района Сергей Чередниченко, организатор события и основатель бегового клуба «ZАБЕГ» Сергей Линник и благочинный Борисовского округа протоиерей Георгий Вахрушев. На старте они пожелали всем спортсменам удачи и отметили важную роль спорта в жизни каждого человека.

Получив заряд энергии и бодрости, участники с интересом ожидали главный момент мероприятия – озвучивание результатов забега и подведение его итогов. Таким образом, все спортсмены, преодолевшие дистанцию 1 км, услышали слова благодарности от организаторов и получили медали за участие. На других двух дистанциях были выбраны лучшие из лучших. Так, преодолели первыми 4 км – Владимир Литвинов и Залина Озенжокова. А лучшими на дистанции 8 км были признаны Евгений Григоров среди мужчин и Дана Сопина – среди женщин. Все победители и призёры были отмечены грамотами, медалями.

Напомним, в этом году клуб «ZAБЕГ»выиграл грант Министерства по делам молодёжи Белгородской области, что позволило провести соревнования более масштабно.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Карина Муратова
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 09:43
Вячеслав Гладков сообщил о старте очного обучения для участников кадрового проекта «Сталь»
Материал
Общество22 июля , 09:28
Вячеслав Гладков: 4,5 тыс. бойцов получили помощь в мобильном стоматологическом комплексе
Материал
Общество21 июля , 11:03
Вячеслав Гладков ознакомился с докладом о подготовке к осенне-зимнему периоду