Борисовцы смогут принять участие в первом областном молодёжном образовательном форуме «Чайка». Он пройдёт на базе детского оздоровительного лагеря «Чайка» с 24 по 28 сентября в Красногвардейском районе. Зарегистрироваться можно в АИС «Молодёжь России». К участию приглашены молодые люди в возрасте от 14 до 20 лет, жители Белгородской области: студенты 1–4 курсов ссузов и 1–2 курсов вузов.
«У форума несколько направлений: «Молодые вокалисты и музыканты», «Молодые художники, уличные художники, мастера декоративно-прикладного искусства», «Молодые актёры театра и кино, режиссёры», «Молодые деятели литературы: поэты, прозаики, писатели», — сообщили организаторы.
Вниманию участников будут предложены образовательные и дискуссионные площадки, выступления и мастер-классы от экспертов, творческие кейсы и культурные мероприятия. Все желающие смогут подать проектные идеи на соискание грантовой поддержки. Получат её победители конкурса грантов.
Для участия необходимо зарегистрироваться на сайте и подать заявку на мероприятие до 17 сентября, а также заполнить заявку (форма размещена на сайте молодчины.рф) и отправить по электронной почте: [email protected]. Форма оформления проектной идеи размещена на том же сайте. Кроме того необходимо записать видеоролик с ответом на вопросы: «Почему я хочу на «Чайку?», «Чему я хочу там научиться?». В роли организаторов форума выступают: управление молодёжной политики Белгородской области, ОГБУ «Центр молодёжных инициатив», администрация Красногвардейского района, управление культуры Белгородской области, Белгородский государственный институт искусств и культуры.