Local Logo
Новости Борисовского муниципального округа Белгородской области
74.77
+0.15$
85.18
-0.30
+20 °С, облачно
Белгород

Белгородские пенсионеры в сёлах смогут добраться до медучреждений на бесплатном транспортеНовость

30 октября 2019, 14:15

Закупка транспортных средств будет осуществлена в рамках федерального проекта «Старшее поколение» нацпроекта «Демография».

Сельские пенсионеры Белгородской области смогут добраться до медиков на бесплатном транспорте. За счёт федеральных средств будет произведена закупка транспортных средств и передача их муниципалитетам.

Как сообщила «БелПресса», соответствующее постановление подписал губернатор Евгений Савченко. Медорганизации составят графики, согласно которым транспорт будет доставлять пожилых людей в больницы.

Реализация проекта направлена на решение проблемы доступа к медпомощи жителей отдалённых населённых пунктов. Сопровождать пенсионеров в поездках будут соцработники. Они окажут помощь пожилым людям при посадке и высадке из транспорта.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 15:19
Александр Шуваев встретился с министром строительства и ЖКХ РФ
Материал
Общество23 июня , 17:58
Александр Шуваев рассказал о встрече с министром энергетики России
Материал
Общество22 июня , 16:07
Александр Шуваев обсудил формат проведения выпускных в Белгородской области