Local Logo
Новости Борисовского муниципального округа Белгородской области
74.77
+0.15$
85.18
-0.30
+18 °С, облачно
Белгород

80 млн рублей поступили в Белгородскую область на цифровую инфраструктуру дорожной сетиНовость

31 марта 2021, 10:00

Средства будут направлены на реализацию второго этапа регионального проекта.

Белгородская область сможет приступить ко второму этапу развития цифровой инфраструктуры дорожной сети в агломерации, интеллектуальных транспортных систем и их элементов. Об этом проинформировала пресс-служба губернатора и правительства.

80 млн рублей поступили в рамках проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Более 55 млн рублей направят на поставку и монтаж программно-аппаратных комплексов для управления дорожным движением и контроля за ним — это комплексы фото- и видеофиксации, дорожные контроллеры светофорных объектов, детекторы трафика.

Отметим, что ключевая цель ИТС — автоматизировать процессы управления дорожным движением. Тем самым должна быть повышена безопасность на дорогах.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 15:19
Александр Шуваев встретился с министром строительства и ЖКХ РФ
Материал
Общество23 июня , 17:58
Александр Шуваев рассказал о встрече с министром энергетики России
Материал
Общество22 июня , 16:07
Александр Шуваев обсудил формат проведения выпускных в Белгородской области