Local Logo
Новости Борисовского муниципального округа Белгородской области
74.77
+0.15$
85.18
-0.30
+18 °С, облачно
Белгород

Телемедицинское консультирование пациентов стало доступным в Белгородской областиНовость

15 ноября 2020, 08:23

Специалисты проконсультируют по различным вопросам здоровьесбережения граждан.

Центр телемедицинского консультирования белгородцев расположился на площадке областного центра медицинской профилактики. Об этом на брифинге в Доме правительства рассказала замгубернатора области Наталия Зубарева, сообщила пресс-служба губернатора региона. 

Получить услугу телемедицины можно через портал «Госуслуг». В режиме «онлайн» специалисты смогут проконсультировать по различным вопросам здоровьесбережения граждан, среди них: профилактика неинфекционных хронических заболеваний, правильное питание, двигательная активность. Кроме этого, врач подскажет алгоритм действий при возникновении симптомов того или иного заболевания, в первую очередь это касается COVID-19.

По словам Зубаревой, практика телемедицинской консультативной помощи пациентам на амбулаторном этапе пока находится на начальном этапе становления. Возможно, дистанционный формат помощи пациентам будет внедрён в практику отрасли здравоохранения области и получит развитие в дальнейшем. 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 15:19
Александр Шуваев встретился с министром строительства и ЖКХ РФ
Материал
Общество23 июня , 17:58
Александр Шуваев рассказал о встрече с министром энергетики России
Материал
Общество22 июня , 16:07
Александр Шуваев обсудил формат проведения выпускных в Белгородской области