Белгород

Муниципальный этап Президентских спортивных игр прошёл в Борисовке

26 апреля 2021, 12:35Спорт

В соревнованиях приняли участие школьники 2006–2007 годов рождения.

Муниципальный этап Всероссийских Президентских спортивных игр школьников прошёл на стадионе в парке посёлка Борисовка. В нём приняли участие команды, сформированные из обучающихся общеобразовательных школ, показавших лучшие результаты на первом – школьном – этапе соревнований в возрастной категории 2006–2007 годов рождения.

Команды состояли из 12 человек – шести юношей и шести девушек. Спортсмены соревновались в четырёх обязательных видах спорта: баскетболе (3х3), лёгкой атлетике, настольном теннисе и волейболе.

В первый день – 23 апреля – прошли состязания в эстафетном беге, настольном теннисе и баскетболе. По итогам соревнований в эстафетном беге среди девушек первое место заняла команда Борисовской школы имени Рудого, второе место – у Борисовской школы №2, бронза досталась команде Крюковской школы. Среди юношей эстафету выиграла команда Борисовской школы №2, вторыми стали ребята из школы имени Рудого, почётное третье место – у команды Новоборисовской школы.

В баскетбольных состязаниях среди девушек лучшей стала команда школы имени Рудого, второе место – у Новоборисовской школы, третье место заняла команда Борисовской школы №2. Среди юношей места распределились так: золото выиграла команда Борисовской школы №2, вторыми стали юноши из Борисовской школы имени Рудого, бронза досталась ребятам из Крюковской школы.

В настольном теннисе среди девушек лучший результат показала команда Борисовской школы имени Рудого, второй стала Борисовская школа №2, третье место – у стригуновской команды. Среди юношей победила команда Борисовской школы №2, серебро — у Борисовской школы имени Рудого, бронза досталась ребятам из Стригунов.