Белгород

Борисовцы взяли бронзу на турнире по дзюдо в Курске

15 мая 2018, 10:00Спорт

Юноши примут участие в чемпионате Центрального федерального округа.

Всероссийский турнир по дзюдо на призы Героев Курской битвы среди мужчин и женщин прошёл в спортивном комплексе «Динамо» города Курска, на котором выступили борисовцы. Соревнования, которые пользуются большой популярностью среди российских спортсменов, прошли в 45-й раз. В поединках приняли участие более 150 спортсменов из многих регионов страны.

Бронзовые медали для Борисовского района завоевали Иван Ямпольский в весовой категории свыше 100 кг и Джамил Рустамов в весовой категории 81 кг. Подготовил юношей тренер-преподаватель по дзюдо Борисовской ДЮСШ Александр Лазарев.

«Я занимаюсь дзюдо уже более 12 лет. За это время завоевал около 100 медалей и наград. Организация соревнования прошла на высшем уровне. Выступать было трудно, так как это был мастерский турнир и на него собираются только сильные борцы. Обидно лишь то, что в поединке за выход в финал я получил одно замечание и уступил сопернику», — поделился своими впечатлениями о турнире Джамил Рустамов.

Теперь Иван Ямпольский и Джамил Рустамов представят район на чемпионате Центрального федерального округа по дзюдо, который пройдёт в Брянске с 18 по 21 мая.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
ОбществоВчера, 10:16
Вячеслав Гладков сообщил о начале сева сои в регионе
Материал
Общество24 апреля , 09:53
Вячеслав Гладков поздравил сборную со вторым местом во всероссийских соревнованиях по многоборью ГТО