Local Logo
Новости Борисовского района Белгородской области
94.32
+0.25$
100.28
+0.34
+18 °С, ясно
Белгород

Отчётный концерт танцевального коллектива «Талисман» прошёл в ЦКР «Борисовский» 30 мая

31 мая 2022, 16:24КультураФото: Екатерина Маврина

Творческий состав показал все полученные знания, умения за все время обучения.

Воспитанники вокально-хореографического отделения Борисовской детской школы искусств им. Г.Я. Ломакина, участники коллектива «Талисман» на протяжении восьми лет радовали зрителей своим необыкновенно яркими номерами. В этот вечер они подготовили бенефис – последний концерт в роли выпускников школы.

С самыми теплыми и искренними чувствами девушки подарили гостям и приглашённым свои лучезарные улыбки и завораживающие красотой и грацией танцы. Под руководством заведующей театрально-вокально-хореографическим отделением Надежды Коптенко выпускницы порадовали и удивили зрителей и в этот раз.

Самые стойкие и выносливые, очень талантливые и красивые участницы «Талисмана» в качестве заключительного аккорда выбрали 10 танцев. Наверное, самые запоминающиеся из них – «Край родной», «Покорители космоса», «Зимушка-зима», «Цыганский танец».

Поздравить и поддержать своих старших коллег по сцене пришли младшие воспитанники хореографического отделения. Они – достойная смена «Талисману».

«Поздравляю вас с успешным освоением курса предпрофессиональной программы в области хореографического искусства. Восемь лет обучения пролетели очень быстро. Такой грации и слаженности, какую вы нам сегодня явили в своих выступлениях, невозможно добиться без постоянных напряжённых тренировок. Но вы преодолели все трудности за годы обучения: занятия, репетиции, государственные экзамены. Это, действительно, важный шаг в вашей жизни. Желаю вам никогда не расставаться с танцем, это поможет не только сохранить грацию, но и жить в радости и гармонии с собой и миром!», – подчеркнула Наталья Ивановна.

Отметим, танцы – это универсальный вид активности, очень интересное времяпровождение. Независимо от пола, возраста, люди вовлекаются в этот удивительный мир – мир музыки и хореографии.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Юлия Охрименко
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 10:11
Минтранс Белгородской области напомнил о льготном проезде для дачников
Материал
ОбществоСегодня, 09:29
Вячеслав Гладков проинформировал о старте игры «Зарница» во всех муниципалитетах
Материал
ОбществоВчера, 10:15
Две команды от Белгородской области вошли в число финалистов окружного этапа турнира Знание.Игра